IPB

სტუმარს სალამი ( შესვლა | დარეგისტრირება )

საეკლესიო ბიბლიოთეკა

4 გვერდი V « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
> შფოთი მოსკოვის საპატრიარქოში, სადამდე მიგვიყვანს ანტიეკუმენიზმი
Iona
პოსტი Jul 14 2008, 11:14 AM
პოსტი #61


Member
**

ჯგუფი: Members
პოსტები: 943
რეგისტრ.: 6-February 07
წევრი № 1,025



რას ამბობს ეპისკოპოსი დიომედე

http://www.christian-spirit.ru/Pages/int_vl_Diomid_2.htm

Известно, что Вашу епархию посещали братия Троице-Сергиевой Лавры. Какова была цель их визита?
Они привезли увещевательное письмо от Духовного собора ТСЛ, в котором предлагали мне покаяться, что якобы я неправильно себя повел тем, что обличил те недостатки, которые существуют в Церкви. В то же время они согласились с тем, что эти недостатки существуют. Но я как епископ обязан говорить об них, хотя многие считают, что отступления надо замалчивать. А пользы от молчания ведь нет!
Мы видим, что экуменисты все дальше и дальше стараются увести нашу Церковь от спасительного пути. Из-за этого многие люди покидают Церковь, уходят в расколы. А это как раз и есть следствие того, что мы проблемы духовные замалчиваем, пытаемся акценты перенести на другое – например, на ложную любовь к еретикам, а своих православных людей мы бросаем, не решая те проблемы, которые возникают, и те смущения, которые обуревают паству, мы не делаем ничего, чтобы это смущение прекратилось и началась нормальная духовная жизнь.
Когда меня обвиняют, что я выношу мусор из избы, то это не так. Мое Обращение печаталось в сугубо православных изданиях, которые сегодня пострадали за то, что осмелились его опубликовать. А вот те, кого обличило Обращение, бросились шельмовать меня в светских СМИ. Так кто же вынес мусор из избы? Вместо того чтобы решать наболевшие вопросы, решили просто избавиться от человека.
Как сказал митрополит Кирилл (Гундяев), апостасию остановить невозможно, но что он сделал, чтобы ее остановить? Но мы должны обличать, чтобы людские души шли не вслед антихриста, а избирали путь спасения со Христом.
Экуменисты говорят, что, мол, сейчас ни о каком объединении религий нет речи. Но верующим изрядно надоел этот маскарад, когда говорится одно, а делается совсем другое. Разве не готовится встреча нашего Патриарха с римским папой? Разве не ясно, что на этой встрече будет идти речь о соединении?
Сначала – «межхристианские» всякие диалоги, когда всех еретиков вместе с нами в один котел сольют, затем – межрелигиозные, чтобы признать единые нравственные ценности у всех, а потом уже придет антихрист. Таковы их планы. А мы обязаны этому отступлению всячески противиться и не поддаваться. Многие сейчас уже открыто рассматривают вопрос, как нам плавно войти в глобализацию, в этот апостасийный процесс. Это неправильно. Если болезнь не лечить, то организм погибнет. Так и Церковь


რუსული ფორუმები
http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=2185


--------------------
ვაჲ ჩუენდა შენ მიერ, ჵ სიკუდილო, რამეთუ თანა-მდები ხარ უწყალოჲ, რომელი არავის მიუტევებ, და მოსესხე ხარ სასტიკი, რომელი არა გარდაიჴადები. და მტაცებელი ხარ ძლიერი, რომელი არა დააცადებ; და მპარავი ხარ მღჳძარე, რომელსა არა გრცხუენის; და ჴელმწიფე ხარ მბრძანებელი, რომელსა არა გეშინის...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamara
პოსტი Aug 3 2008, 08:09 PM
პოსტი #62


Advanced Member
***

ჯგუფი: Members
პოსტები: 1,865
რეგისტრ.: 13-December 06
წევრი № 679



მოკლედ რომ ვთქვათ,
ბოლო ჟამი რაზგონს იღებს....
sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G_I_O_R_G_I_
პოსტი Aug 3 2008, 10:13 PM
პოსტი #63


Advanced Member
***

ჯგუფი: Members
პოსტები: 1,857
რეგისტრ.: 31-July 06
წევრი № 27



ეხლა ვნახე ეს თემა
ეხლა ნამდვილად აღარ არის არავითარი შფოთი რუსულ ეკლესიაში.რუსეთის სინოდმა განიხილა აწ უკვე გადაყენებული ეპისკოპოს დიომიდეს საქმე და იგი განთავისუფლებულ იქნა ეპისკოპოსობის ხარისხიდან.
სინოდის სხდომა და მისი განჩინება აქ წერია და მიზეზები.
http://www.patriarchia.ru/db/text/428878.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abo
პოსტი Aug 3 2008, 10:44 PM
პოსტი #64


Advanced Member
***

ჯგუფი: Members
პოსტები: 3,533
რეგისტრ.: 20-March 07
წევრი № 1,441



Какое сейчас положение в епархии?
Из Патриархии послали команду, и меня, управляющего епархией, сняли. Назначили другого, с чем я не согласился. Что сейчас происходит в епархии? Захватили храм Преображения Господня, Собор Живоначальной Троицы, сорвали замки с храма, растащили имущество. Это что, канонические действия Патриархии? Что они сделали? Они вторглись в мою епархию, попрали все каноны. Они – нарушители канонов и творят беззакония. Наша Церковь переживает сегодня тяжелые времена, когда ересь господствует, и все не по праву происходит.Архиепископ Марк объявил от имени Анадырской и Чукотской епархии, что священники, не подчинившиеся ему, запрещаются в священнослужении. Действителен ли такой запрет?
Эти священники укрепились в добродетели и никакие клятвы и каноны они не нарушали, они сохранили верность своему правящему епископу. Видя грязную политику архиеп. Марка и его хамство в отношении народа, они не хотят с ним служить. А люди не хотят ходить в храмы, когда видят, что священнослужители архиеп. Марка курят на лестнице храма. Что это, норма? Они поэтому и отталкивают народ. Я считаю этот запрет неканоничным. Батюшки как были в сане, так и остались. А то, что они молятся не в храме, это не запрещено. Он их сам изгнал, захватив храмы, поставил туда своих настоятелей.
მოკლედ არც მასეა საქმე აი ნახე...


--------------------
არ გაიწვრთნების სამი რამ: მგელი, არწივი, კაი ყმა.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 გვერდი V « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
ამ თემას კითხულობს 1 მომხმარებელი (მათ შორის 1 სტუმარი და 0 დამალული წევრი)
0 წევრი:

 



მსუბუქი ვერსია ახლა არის: 20th April 2024 - 12:18 PM

მართლმადიდებლური არხი: ივერიონი

ფორუმის ელექტრონული ფოსტა: იმეილი